Зимняя школа руководителей

Московский областной центр дошкольного образования (ГГТУ) провел Зимнюю школу руководителей – 2022 по теме ««Современный детский сад – комфортное пространство для детей и взрослых» в очно-заочном формате.

Встреча прошла 1-2 марта в г.о. Орехово-Зуево.

Зимняя школа руководителей

☼ С докладом «Комфортная среда для детей и взрослых: что это и реально ли ее создать в ДОО» перед участниками мероприятия выступила Гризик Татьяна Ивановна, главный редактор научно-методического журнала «Дошкольное воспитание» и иллюстрированного методического журнала «Ребенок в детском саду».

Зимняя школа руководителей

 

☼ Обсудили следующие вопросы: что такое «среда»; взаимодействие человека и среды; что такое «комфорт» и его виды; дискомфорт и причины его возникновения; что такое профессиональный комфорт и его отличия от бытового комфорта; рассмотрели модель комфортной среды в ДОО; отдельно остановились на проблемных точках – «комфортная преемственность» и «комфортная среда в онлайн-образовании».

Зимняя школа руководителей

☼ Особое внимание было уделено влиянию и значению СМИ в создании профессионального комфорта педагогов дошкольной системы образования.

 

Зимняя школа руководителей Зимняя школа руководителей Зимняя школа руководителей
5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x