Поздравляем с Днём Победы!

Дорогие читатели!

Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

Для человека, живущего в России, май – это Великий Праздник, День Победы в одной из самых страшных войн за всю историю человечества. С праздником вас, наши верные друзья!

Мы помним всех павших и благодарны им, мы не забываем ветеранов… Каждый год, когда приходил май, мы спрашивали себя: «На чем проверяются люди, если войны уже нет?» (Владимир Высоцкий). И вот сейчас мы, как и он, понимаем: «Покой только снится, я знаю, готовься, держись и дерись!..». Сегодня будущее нашей Родины в руках наших воинов на передовой… и в ваших руках, педагоги, воспитатели. От того, какими вы воспитаете мальчиков и девочек, зависит наше будущее.

Именно поэтому важнейшей проблемой дошкольной педагогики становится проблема гражданского воспитания подрастающего поколения. Важно рассказывать детям о Вечном огне, зажженном в память о тех, кто защищал Родину в годы войны и отдал свою жизнь за мир, за наше будущее, формировать представления об армии, о представителях разных родов войск (летчики, танкисты, ракетчики, пехотинцы, моряки), рассказывать об особенностях службы сегодня. Воспитывать чувство гордости за солдат и желание быть похожими на них.

С Днем Победы, с днем вечной славы российского воина и всех, кто ковал Победу в тылу. Низкий поклон им!

Поздравляем с Днём Победы!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x