«Что умеют наши мамы»

 

Проект аналогичен предыдущему. Результатом стала выставка к 8 Марта, где были представлены вышивка, вязание, рисование по шелку, самодельные куклы, украшения из бисера, вещи, сшитые своими руками, роспись по дереву.

«Веселый огород»

Ежегодно мы  выращиваем зелень, цветы в «огороде на окне». Но мы «Фантазеры», поэтому захотелось, чтобы огород был необычным. Мы предложили родителям дома вместе с ребенком сделать интересный горшок, красивую  мини-клумбу для весенних посадок (см. фото 6).

«Что умеют наши мамы»

Фото 6. Мини-клумба на окне.

В группе у каждого ребенка появился свой участок земли. Из пластмассовых бутылок, формочек из-под тортов, украшенных самоклеящейся пленкой, мамы и папы дома вместе с детьми смастерили слоненка и петушка, лягушонка и веселое солнышко, были даже подводная лодка с веселым китенком и скворечник. Дети с удовольствием  рассказывали, как они фантазировали дома. В саду мы посадили лук и горох, салат и укроп, цветы. Дети с большим интересом ухаживали за растениями на «веселом огороде», зеленью угощали ребят, добавляли в суп, а в июне высадили цветы на клумбы на участке.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x