Журналу «Дошкольное воспитание» – 90!

В этом году научно-методическому журналу «Дошкольное воспитание» исполняется 90 лет!
В 1928 году под названием «Дошкольное воспитание» вышел небольшой сборник, объемом в два печатных листа. Этот сборник и стал основой регулярно выходящего журнала.
Родина высоко оценила вклад журнала «Дошкольное воспитание» в дело развития системы дошкольного образования. За заслуги в развитии дошкольного воспитания журналу был присужден орден «Знак почета».
На многолетнем пути журнала «Дошкольное воспитание» произошло немало социальных, политических, военных, экономических потрясений, которые связаны как с историей России, так и с появлением, становлением и развитием системы дошкольного образования. Журнал вместе с россиянами не только пережил Великую Отечественную войну, трудности послевоенного времени, перестройку, но и поддерживал дошкольную систему в эти трудные для нее годы.
Среди авторов журнала много ученых, которые стали классиками отечественной психолого-педагогической науки (С.Л.Рубинштейн, А.Н.Леонтьев, Е.А.Аркин, Н. Х.Швачкин, Д.Б.Эльконин, А. А.Люблинская, А.В.Запорожец, З.М.Истомина, Н.А.Менчинская, З.М.Богуславская, Е.А.Флерина, Н.А.Метлов, Е.И.Тихеева, А.П.Усова, М.Е.Хватцев и многие другие).
В настоящее время сохраняется высокий научно-методический уровень публикаций. Журнал входит в перечень ВАК.
Содержательная направленность журнал отражена в диапазоне рубрик, которые охватывают все аспекты деятельности в системе дошкольного образования страны.
Журнал продолжает идти в ногу со временем. В последние годы он приобрел новый формат – электронный.

 

Мы от всей души поздравляем коллектив журнала с юбилеем и желаем дальнейшей плодотворной работы!

 

 

Журналу «Дошкольное воспитание» – 90!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x