Анонс семинара «Истоки творчества»

Анонс семинара «Истоки творчества», который состоится 16 ноября 2016 года

     16 ноября состоится очередная встреча музыкальных руководителей Москвы. Не раз на сцене Московского городского Дома учителя участники семинара «Истоки творчества» знакомились с опытом работы замечательных педагогов – Светланы Николаевны Кузнецовой и Ольги Евгеньевны Юнгеровой. Остались в памяти и «Коппелия» Л.Делиба, и «Гусарская баллада» Т.Хренникова, и «Путешествие Гулливера».

Поддерживая традиции школы № 417 в работе по преемственности в музыкальном воспитании и образовании детей дошкольного и младшего школьного возраста, педагоги и дети – в этот раз на своей родной сцене – представляют музыкальный спектакль по мотивам сказки Г.-Х.Андерсена «Принцесса на горошине» на музыку из произведений Франца Шуберта, 220-летие со дня рождения которого скоро будут отмечать ценители его музыки.

По окончании спектакля юных артистов ждёт сюрприз – увлекательное «Сказочное путешествие по «Детскому альбому» П.И.Чайковского». Именно так называется одна из интерактивных программ для дошкольников, которую в качестве рекламы предлагают нам музыканты Сергей и Наталья Полянские. Пьесы из «Детского альбома» прозвучат в своеобразном исполнении флейты, кларнета, трубы и тромбона.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x