Шагнула песня из журнала…

Поздравляем Марину и Сергея Еремеевых. Их песня «День Победы» прозвучала 19 февраля 2017 года на Фестивале детских духовых оркестров, посвящённом Дню защитника Отечества. Эта песня была опубликована в журнале «Музыкальный руководитель» в № 2 за 2010 год.
Марина и Сергей Еремеевы сотрудничают с редакцией нашего журнала с первых лет его существования. Желаем нашим постоянным авторам новых творческих побед.

 

Накануне Дня защитника Отечества в День образования Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил России 19 февраля в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялся крупнейший в истории страны фестиваль духовых оркестров. С приветственными словами к участникам Фестиваля выступили Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры столицы Александр Кибовский.
В грандиозном Фестивале приняли участие более 600 воспитанников столичных колледжей и школ искусств, таких как Детская музыкальная школа им. С.С. Голованова, Детская музыкальная школа им. Т.А. Докшицера, Детская школа искусства им. С.Т. Рихтера, Детская школа искусств им. М.А. Балакирева, Детская музыкальная школа им. В.В. Стасова, Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова, Детская музыкальная школа им. А.М. Скрябина, Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова, Детская музыкальная школа им. Й. Гайдна, Детская музыкальная школа № 71, Детская музыкальная школа им. А.М. Мусоргского, Детская музыкальная школы им. М.И. Табакова, Московская городская Детская музыкальная школа им. Гнесиных и другие.

А под занавес беспрецедентного для России мероприятия, информация о котором внесена в «Российскую книгу рекордов и достижений» и направлена во всемирное издание – «Книгу рекордов Гиннесса», на Фестивале оркестров выступил Большой детский хор им. В.С. Попова. Более сорока юных артистов вдохновенно и ярко исполнили песню Марины и Сергея Еремеевых «День Победы» (Сражались прадеды наши и деды). Эта песня впервые была опубликована в журнале «Музыкальный руководитель».

Вот что сказала после окончания Фестиваля композитор и педагог Марина Еремеева:

— Время идёт, после Великой Отечественной войны выросли и растут новые поколения. Именно для них мы хотели создать песню памяти, уважения и гордости. Вечной памяти о тех, кто шагнул в бессмертие. Уважения к тем, кому посчастливилось встретить великую Победу и строить мирную жизнь. Гордости за непобедимый народ. Нам хотелось, чтобы от  исполнения этой песни рождалось чувство единения с теми, кого наши дети и внуки знают только по выцветшим фотографиям в семейных альбомах… Мы долго подступались к этой теме. Нам представлялось, что эта песня найдёт своих исполнителей и слушателей, не оставит сердца равнодушными. Надеемся, что так и произошло.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x