Ольга Васильева направила приветствие участникам форума «Ориентиры детства 2.0»

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева направила приветствие участникам Всероссийского форума работников дошкольного образования «Ориентиры детства 2.0».

Приветствие зачитала директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Жанна Садовникова.

«Дошкольное образование – крайне важный этап на жизненном пути ребенка. То, как его встретят в детском саду, какое будет к нему отношение, несомненно, повлияет на его дальнейшую жизнь», – написала Васильева.

Министр отметила, что в настоящее время создаются все необходимые условия, чтобы работники дошкольных образовательных организаций имели возможность профессионального и личностного роста, меняется инфраструктура, внедряются новые технологии. Она подчеркнула, что ключевой фигурой остается воспитатель, который влияет на формирование личностных качеств ребенка, его мировоззрение и жизненные ориентиры.

«Форум, без сомнения, позволит педагогам познакомиться с современными тенденциями развития образования, новыми практиками, способами эффективного взаимодействия с коллегами, детьми, родителями. Участие в форуме – прекрасная возможность для педагогов дополнить свой профессиональный опыт и выстроить траекторию развития. Выражаю огромную благодарность организаторам форума и желаю всем участникам плодотворной работы, удачи в новых проектах и профессиональных успехов!» – пожелала Васильева.

Источник: edu.ru

 

Ольга Васильева направила приветствие участникам форума «Ориентиры детства 2.0»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x