Семинар «Истоки творчества» 17 января 2018 года

Поздравляем всех слушателей и участников семинара «Истоки творчества» с Новым годом!

 

Будет ли он благоприятным и удачным для педагогов-музыкантов? Во многом это зависит от нас самих.  Говорят, удача – это встреча готовности с возможностью.  В период обновления и совершенствования нашей системы образования мы должны быть профессионально готовы к решению самых разнообразных задач. Одна из них – работа с детьми, имеющими особенности в развитии.  К сожалению, их число неумолимо растёт.

В этом учебном году многие музыкальные руководители столкнулись с необходимостью выполнения коррекционной работы, составления «индивидуальных маршрутов» для детей с серьёзной патологией речи.  Первым помощником в такой работе оказываются не теоретические знания, а практический опыт.

Таким – 16-летним – опытом работы с детьми, имеющими серьёзную патологию в развитии, обладает педагог высшей квалификационной категории Надежда Анатольевна Анохина  (ГБОУ «Школа № 1394»). Её воспитанники являются победителями многих международных и российских конкурсов, лауреатами конкурса «Надежда» и т.д. Многолетний опыт работы педагог представляла и на международных теоретических конференциях, посвящённых проблемам коррекционно-образовательной деятельности.  За свой труд Надежда Анатольевна награждена Почётной грамотой Министерства образования  г. Москвы.

Её выступление с воспитанниками средней возрастной группы на апрельском семинаре в прошлом году вызвало большой интерес коллег.  Были высказаны многочисленные пожелания встретиться вновь и на практике познакомиться с теми «черновыми» рабочими приёмами и технологиями, которые в момент показа неизбежно остаются «за кадром». Тем более, что большая часть её приёмов базируется на методе врача-фониатра, певца, педагога В.В. Емельянова – автора системы фонопедических упражнений по развитию слуха и голоса,  которая сама по себе вызывает большой интерес.

 

17 января Надежда Анатольевна Анохина проведёт мастер-класс по вокально-хоровой работе со слушателями семинара. Педагог также покажет коррекционные занятия с разными возрастными группами детей, имеющих серьёзную патологию речи.

 

Ждём вас на семинаре 17 января!

Начало в 9 часов 30 минут

Адрес: Москва, ул. Люблинская, дом 120, Детский сад  № 2162.

Проезд: метро «Марьино», первый вагон из центра. Детский сад — за магазином «Спортмастер».

Просим иметь с собой сменную обувь.

Организаторы семинара

Зарегистрироваться

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x