Семинар «Истоки творчества» 15 марта 2017 года

С каждым месяцем содержание встреч музыкальных руководителей в рамках семинара «Истоки творчества» становится всё более насыщенным и разнообразным.

Надеемся, что мартовское «заседание» не обманет ожиданий наших слушателей.

Откроет семинар «Итоговое занятие, посвящённое творчеству П.И. Чайковского». Карина Юрьевна Янушко, педагог высшей квалификационной категории  (ГБОУ «Школа № 2129 им. Героя Советского Союза П.И. Романова», СП «Колобок») представит свой опыт работы. Занятие, которое включает все виды детской музыкальной деятельности, несёт в себе и черты «музыкальной гостиной»: детей ждут интересные сюрпризы.

Для каждого педагога-музыканта «Детский альбом» Чайковского – это настольная книга, помогающая открыть детям путь в мир музыки. У каждого из нас есть свой ключик к этому произведению, свои излюбленные подходы к использованию той или иной пьесы цикла на музыкальных занятиях. Тем интереснее познакомиться с опытом коллеги, который сделал это произведение основой для своего доминантного мероприятия по изучению творчества композитора. Пожелаем Карине Юрьевне удачи, а детям – богатых музыкальных впечатлений!

 

Вторая страничка «Истоков творчества» будет не совсем обычной: слушателей ждёт встреча с поэтом и композитором, лауреатом международных и российских конкурсов авторской песни Сергеем Светловым. Он – автор многих программ для детей и взрослых. Пока его песни  мало известны в среде музыкальных руководителей детских садов. Быть может, эта встреча положит начало дружбе композитора с дошкольным детством?

 

Последняя страничка семинара будет посвящена театрализованной деятельности в детском саду. Выступающий  в представлении не нуждается — это педагог-мастер Лариса Владимировна Гераскина, автор книги «Ожидание чуда», вышедшей в Издательском доме «Воспитание дошкольника». Лариса Владимировна рассмотрит следующие вопросы:

—  значение театрализованной деятельности в развитии детей в непростых условиях сегодняшнего дня;

—  правильный подход к театрализованной деятельности;

—  создание условий для занятий в этом направлении.

Однако основной акцент будет сделан на творческих приёмах в работе с детьми — Лариса Владимировна откроет некоторые свои секреты. Итогом выступления станет показ сокращённой версии спектакля «Самый большой друг».

 

Ждём вас на семинаре!

 

Начало в 10 часов 30 минут

Адрес: Москва, Лефортовский вал, д. 14. ГБОУ «Школа № 417».

Здание ЦРТД и Ю «Лефортово».

Проезд: м. «Авиамоторная», выход к кинотеатру «Факел».

Трамваи № 24, 37, 50, троллейбус № 24 до остановки «Лефортовский вал».

Пройти по улице 200 метров.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x